產品推薦
- 產品資料
- About This Shop
- 優惠
- 付款及送貨
產品資料
描述
不含亞士匹靈、不傷腸胃
原產地
香港
優點
主治傷風感冒所引起之發燒、頭痛、肌肉酸痛及神經痛
產品用法
成人:每日三至四次,每次一至兩片,每天不超過八片,可於空肚服用。
成分組合
Acetaminophen 500mg、Caffeine 65mg
每包件數
10
儲存方式
請存放於25°C以下陰涼乾燥處。避免兒童誤取。
提示
不適當使用此藥可引致肝中毒或肝臟嚴重損傷。切勿服食超過指定劑量。非經醫生指示, 不可同時服用其他含有撲熱息痛的藥物。服用本品時避免飲用過量茶或咖啡。
隱藏
評論
0.0
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
0 評論
寫評論