HK$45.00 82折
RRP HK$55.00 (降: HK$10.00)
门店取货到付
产品编号
146237
产品资料
描述
不含亚士匹灵、不伤肠胃
原产地
香港
优点
主治伤风感冒所引起之发烧、头痛、肌肉酸痛及神经痛
产品用法
成人:每日三至四次,每次一至两片,每天不超过八片,可于空肚服用。
成分组合
Acetaminophen 500mg、Caffeine 65mg
每包件数
10
储存方式
请存放于25°C以下阴凉干燥处。避免儿童误取。
提示
不适当使用此药可引致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量。非经医生指示, 不可同时服用其他含有扑热息痛的药物。服用本品时避免饮用过量茶或咖啡。
隐藏
送货方式
隐藏







