下载屈臣氏手机APP
下载屈臣氏手机APP
20230301 Web3 Homepage AppDownload image
寻找屈臣氏门市 Blog
门店 及 服务
0
我的购物袋
首页/保健/西医药/止痛药/

乐信特效头痛灵10片装

乐信特效头痛灵10片装
订单包含受卫生署条例规管的产品「只限门店销售」,请选择「门店取货​​」作为送货及付款方式。此产品无法享用汇丰easy信用卡优惠。
2件或以上照价75折
送电子优惠券
HK$45.00 82折
数量
notification
门店取货到付
产品编号
146237
产品资料
描述
不含亚士匹灵、不伤肠胃

原产地

香港

优点

主治伤风感冒所引起之发烧、头痛、肌肉酸痛及神经痛

产品用法

成人:每日三至四次,每次一至两片,每天不超过八片,可于空肚服用。

成分组合

Acetaminophen 500mg、Caffeine 65mg

每包件数

10

储存方式

请存放于25°C以下阴凉干燥处。避免儿童误取。

提示

不适当使用此药可引致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量。非经医生指示, 不可同时服用其他含有扑热息痛的药物。服用本品时避免饮用过量茶或咖啡。

隐藏
送货方式
隐藏